Укладка ламината на пол. Быстрая укладка ламината своими руками видео. Укладка ламината по диагонали. Пробковое покрытие для пола. Качественная укладка пробкового пола. Пробковый пол плюсы и минусы. Смеси для выравнивания пола. Быстрое выравнивание бетонного пола. Выравнивание пола стоимость. Самоделки для дома. Лучшие самоделки для дома своими руками. Полезные самоделки для дома. Как обустроить кухню. Как обустроить маленькую кухню быстро. Как обустроить кухню фото. Как открыть свой магазин. Хочу открыть магазин с большим капиталом. Сколько стоит открыть магазин. Диван своими руками. Как сделать диван своими руками для дома. Диван своими руками чертежи. Дизайн маленькой кухни. Красивый дизайн интерьера кухни фото. Малогабаритные кухни дизайн.

Общая площадь земельного участка МКДОУ – 825,9 кв.м.

На земельном участке детского сада выделяются функциональные зоны:

- зона игровой территории;

- хозяйственная зона;

- лиственно-хвойные деревья

На территории дошкольного учреждения имеются спортивная площадка. Территория детского сада огорожена полосой зеленых насаждений и цветниками.

Входы в подвал закрыты на ключи. В двухэтажном здании имеется один центральный вход, 4 запасных. В ночное время суток объект освещается по периметру. В каждой группе в наличии эвакуационные выходы.

В детском саду имеются административные и служебные помещения, 4 групповых помещений, включающие: игровую, спальню, туалетную комнату, приемную. Развивающая предметная среда оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Имеется методический кабинет, кабинет психолога, зимний сад, игротека, кабинет для адаптационной группы, медицинский кабинет, пищеблок и прачечная.

Пищеблок и прачечная детского сада оборудованы в соответствии с требованиями СанПин: всё технологическое оборудование и инвентарь промаркированы, используются по назначению, требования охраны труда и техники безопасности соблюдаются.

В состав пищеблока входят: цех сырой и готовой продукции, раздаточная, моечная. Кладовая для сухих продуктов с холодильниками согласно СанПин – в подвальном помещении здания.

Помещение постирочной и гладильной – совмещенные.

В дошкольном учреждении созданы условия для проведения оздоровительно-профилактических мероприятий. Медицинский кабинет оснащён в соответствии с требованиями СанПин, расположен на 1-ом этаже. Кабинет совмещен с процедурной. Изолятор отдельный на 1 место. Помещения содержатся в надлежащем состоянии и соответствуют всем требованиям санитарных норм. Групповые помещения эстетически оформлены. Игровое оборудование расположено целесообразно, доступно для детей, игрушки подобраны в соответствии с возрастом и имеют развивающую направленность.

Состояние здания и территории учреждения соответствует санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям. Условия труда сотрудников и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда. Образовательный процесс наглядными пособиями обеспечен. В дошкольном учреждении создана благоприятная атмосфера для полноценного развития дошкольников.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся
     Питание детей осуществляется на основании примерного 20-ти дневного меню (на летне-осенний, зимне-весенний периоды), утвержденного заведующим МДОУ и разработанного технологом управления образования и молодежной политики администрации города Георгиевска. Воспитанники обеспечиваются 3-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13. Рацион питания воспитанников сбалансирован по содержанию в нем белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей, по разнообразию пищевых рационов – блюд, по введению в технологию приготовления блюд, использование продуктов с учетом детского возраста. Снабжение Учреждения продуктами питания осуществляется на основе договоров с поставщиками:

 ИП Цаканян А.С. -бакалея, мясо говядины замороженное 1 сорт, печень, цыпленок бройлера;

 ОАО «Хлебокомбинат «Георгиевский » - хлебобулочные изделия, мука;

 ООО «Бригантина» - молочные продукты;

 СХА «Птицефабрика Кумская» - яйцо;

 «Курортсервис» – овощи, фрукты;

 ЗАО «МПК Георгиевский» - колбасные изделия;

 ИП Шахлевич А.А. – рыба;

 ИП Авраменко Т.В. – сахар.

Основными направлениями деятельности администрации Учреждения по обеспечению безопасности в детском саду является: - пожарная безопасность, - антитеррористическая безопасность, - обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, - охрана труда. Заключен договор на реагирование экстренным выездом группы задержания по сигналу «Тревога» поступившему с Учреждения на пункт централизованной охраны. Вид охраны: КТС (кнопка тревожной сигнализации на сотовом телефоне). На территории Учреждения ведется видеонаблюдение. Поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Проводятся работы по зарядке огнетушителей, поверке пожарного гидранта и пожарных рукавов Георгиевским районным отделением СКО ВДПО, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.  Заключен договор на физическую охрану с ЧОП "Беркут". С педагогами Учреждения 2 раза в год проводятся инструктажи по охране жизни и здоровья воспитанников.

Оснащенность образовательного процесса МКДОУ:
 №  Наименование  Количество (штук)
 1.  Компьютеры  3
 2.  Телевизоры  2
 3.  Видеопроектор+экран  1
 4.  Цифровой фотоаппарат  1
 5.  Музыкальный центр  1
 6.  Интернет  Имеется (1)
 7. Пионино  1
 8.  Копировальный аппарат  1
 9. Принтер, сканер,копир (цв.)  1
10. Лазерный принтер  1